Traslados con conductor en Puerto Escondido · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Escondido con el precio a la vista
Puerto Escondido organiza traslados con reserva previa en Puerto Escondido (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Puerto Escondido con su página
- Hotel Posada Real Puerto Escondidodesde 114,10 MXN4 min
- Hotel Suites Villasoldesde 114,10 MXN4 min
- Hotel Villa Mexicana, Puerto Escondidodesde 115,80 MXN4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Escondido, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Escondido y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Puerto Escondido
75,00 MXN
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Posada Real Puerto Escondido
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Escondido, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Posada Real Puerto Escondido1.8 km · 4 min114,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Suites Villasol1.8 km · 4 min114,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Villa Mexicana, Puerto Escondido2 km · 4 min115,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Centro de Salud (CS-6) "PUERTO ESCONDIDO"2.6 km · 6 min125,30 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Terminal Turística Municipal2.8 km · 6 min127,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → IMSS Clínica Número 323.1 km · 6 min129,55 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Posada Real Puerto Escondido | 1.8 km | 4 min | 114,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Suites Villasol | 1.8 km | 4 min | 114,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Hotel Villa Mexicana, Puerto Escondido | 2 km | 4 min | 115,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Centro de Salud (CS-6) "PUERTO ESCONDIDO" | 2.6 km | 6 min | 125,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → Terminal Turística Municipal | 2.8 km | 6 min | 127,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido → IMSS Clínica Número 32 | 3.1 km | 6 min | 129,55 MXN | Ver detalle |
Dentro de Puerto Escondido
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puerto Escondido, con el mismo precio cerrado.
- ADO Bus Terminal → Playa Carrizalillo1.2 km · 3 min75,00 MXNdesde
- ADO Bus Terminal → Andador Turístico0.8 km · 2 min75,00 MXNdesde
- ADO Bus Terminal → Terminal Turística Municipal2.3 km · 3 min75,00 MXNdesde
- ADO Bus Terminal → Hotel Posada Real Puerto Escondido2.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- ADO Bus Terminal → Hotel Suites Villasol2.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- ADO Bus Terminal → Hotel Villa Mexicana, Puerto Escondido1.9 km · 3 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| ADO Bus Terminal → Playa Carrizalillo | 1.2 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Bus Terminal → Andador Turístico | 0.8 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Bus Terminal → Terminal Turística Municipal | 2.3 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Bus Terminal → Hotel Posada Real Puerto Escondido | 2.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Bus Terminal → Hotel Suites Villasol | 2.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Bus Terminal → Hotel Villa Mexicana, Puerto Escondido | 1.9 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Escondido
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional De Puerto Escondido
desde 114,10 MXNAeropuerto
Costera Km. 6.5, Aeropuerto, 71980 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →ADO Bus Terminal
desde 75,00 MXNEstación
Centro, 71980 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Terminal Turística Municipal
desde 75,00 MXNEstación
Cuarta Sur, SECTOR BENITO JUAREZ, Hidalgo, 71980 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Barra Medical Center
desde 112,35 MXNHospital
CALLE PRINCIPAL BARRA DE NAVIDAD, 70934 Barra de Navidad, Oax.
Ver precios y reservar →Centro de Salud (CS-6) "PUERTO ESCONDIDO"
desde 75,00 MXNHospital
Bacocho, 71983 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Clínica Olvera Medical
desde 75,00 MXNHospital
Avenida Marina Nacional, Esq. con Alfonso, Av. Alfonso Pérez Gasga s/n, Hidalgo, 71984 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Doctor pxm - PhP Medical Center
desde 86,70 MXNHospital
Calle Brisas con esquina Yucatán S/N, Punta Zicatela, Brisas de Zicatela, 70934 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Hospital Ángel del Mar S.A. de C.V
desde 75,00 MXNHospital
Sexta Norte esquina Primera Oriente S/N, Sector Reforma, 71980 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Hospital María De Lourdes (Centro Puerto Escondido)
desde 75,00 MXNHospital
1 PONIENTE SIN NUMERO SECTOR JUAREZ entre 1a y, Calle Segunda Nte., Centro, 71984 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →IMSS Bienestar Hospital General, Puerto Escondido
desde 77,20 MXNHospital
Raúl González S/N, Raúl González, Jardines, 71985 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →IMSS Clínica Número 32
desde 75,00 MXNHospital
Calle 2a. Pte. 711, Juárez, 71984 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →Caracol Plaza
desde 75,00 MXNHotel
Primera Sur SN, Sector Reforma, 71980 Puerto Escondido, Oax.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Escondido?
En Puerto Escondido y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Escondido
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto EscondidoConducir con Puerto Escondido en Puerto Escondido
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Escondido?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Escondido?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Escondido?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Escondido, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche